威尼斯娱乐场

您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

华钜停水

人: 裴颖
来信时间: 2018-11-17 00:00:00
来信内容: 华钜华利巷别墅,地税局宿舍门口水管子破了将近10个月的时间,总也不修,这两天气温下降,冬天来了怕结冰把水给关了,再次开水时开关坏了,经常没有提前告知居民就停水,也没人去管这些事情,望有关部门能不能解决一下这个问题
回复单位: 榆次区新建街道办事处
回复时间: 2018-12-03
回复内容:
1、办事处、社区自2018年11月18日因维修华富巷43号地税宿舍对面的华府别墅自备井管道破裂长期滲水的问题切断华美小区1-5号楼自备井供水后,新建街道、社区就一直想尽 切办法的给予协调:自备井权属人表示他们从出水到二次供水是 正常的,其他不管。但如果有单位出维修资金,他可以派工人进 行维修;中德迈物业公司表示他们只负责供水,其他不管。如果 居民自筹维修资金,她可以派工人。 2、社区已协调居住在小区的多名直管党员、热心居民担任 楼长,疏导左邻右舍,尽快统一维修意见。现在工作正在进行中

办理状态: 2018-12-06 榆次区新建街道办事处已回复
2018-11-17 受理成功,管理员正在转办